8 (83363) 66-3-26
Факс: 8 (83363) 66-3-26
Электронный адрес:
Адрес:
электронный адрес с 01.06.2017 adm-turek@yandex.ru 613560 с. Русский Турек ул Кооперативная дом 73 Уржумский район Кировская облаcть
Часы работы:
Рабочее время: с 800 до 1700
Перерыв на обед: с 1200 до 1300
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Главная » Новости » О заключении договоров на сбор и вывоз ТКО

О заключении договоров на сбор и вывоз ТКО

Обращение к жителям «О заключении договоров на сбор и вывоз  ТКО»

Уважаемые жители Русско-Турекского сельского поселения, руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, предприниматели!

На основании  ст. 42 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Данное право также закреплено в Федеральном Законе «Об охране окружающей среды» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а в соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Следовательно, бытовые отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения, деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подлежат регулярному сбору, вывозу, утилизации и переработки за счет их собственников.

Таким образом, свидетельствовать о том, что Вы легально вывозите свой мусор, тем самым в полном объеме выполняя требования действующего законодательства, могут только оплаченные квитанции (счета) за сбор и вывоз ТКО.

На основании вышеизложенного, призываем Вас, уважаемые жители, принять участие в заключение договоров на сбор и транспортирование ТКО с МКУП «Уржум-град», с целью улучшения экологической ситуации в нашем поселении и сделать его самым чистым и комфортным для проживания.

О гражданах, индивидуальных предпринимателях, юридических лицах, допустивших правонарушения в области обращения с отходами  будет сообщено  в надзорные органы для привлечения  к административной ответственности.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 88336366119

Дата создания материала: 06-03-2018. История изменений

Муниципальное учреждение администрация
Русско-Турекского сельского поселения
Уржумского района Кировской области
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!